Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородского пенсионера обвинили в жестоком убийстве соседа по дому престарелых

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10251
Белгородского пенсионера обвинили в жестоком убийстве соседа по дому престарелых




Шебекинский районный суд арестовал 85-летнего пенсионера, обвиняемого в жестоком убийстве соседа по дому престарелых. Следствие полагает, что мужчина нанес ему не менее 80 ударов ножом во сне. Пенсионеру грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в областной прокуратуре.


Убийство произошло в ночь с 20 на 21 апреля в шебекинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, рассказали в ведомстве. Обвиняемый заподозрил соседа по комнате в воровстве. Утром 20 апреля он вновь заметил отсутствие денег и спланировал убийство.


По версии следствия, 85-летний мужчина дождался, пока вся комната уснет. Затем он подобрался к жертве и стал избивать ножом. В общей сложности он нанес ему не менее 80 ударов, от чего тот скончался на месте.


— Органом следствия ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п «д» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ — убийство, совершенное с особой жестокостью. Расследование уголовного дела находится на контроле Шебекинского межрайонного прокурора, — сообщили в ведомстве.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.