Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Врачей больницы №1 Белгорода проверят на халатность после смерти пациентки

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8938
Врачей больницы №1 Белгорода проверят на халатность после смерти пациентки




Врачей городской клинической больницы №1 Белгорода подозревают в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, что могло привести к смерти 42-летней пациентки, сообщили в Следственном комитете.


По данным ведомства, 27 апреля в больницу с диагнозом «почечная колика неуточненная» поступила жительница областного центра. Пациентке сделали операцию, однако через пару дней её состояние ухудшилось и ей сделали повторную операцию. Несмотря на принятые меры 3 мая женщина умерла. Непосредственной причиной смерти стал сепсис.


По факту смерти пациентки возбуждено уголовное дело. Следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд экспертных исследований. В рамках расследования уголовного дела следствием будет установлена полнота и своевременность исполнения медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.