Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде по факту смерти девятилетней девочки, на которую упало дерево, возбудили уголовное дело

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9146
В Белгороде по факту смерти девятилетней девочки, на которую упало дерево, возбудили уголовное дело




Следственными органами Следственного комитета по Белгороду возбуждено уголовное дело по факту смерти девятилетней девочки, на которую упало дерево.


Напомним, что инцидент произошёл 29 августа на проспекте Богдана Хмельницкого. Дерево, сломавшееся из-за сильного ветра, упало на проходящую мимо школьницу. Ребёнка госпитализировали в детскую областную клиническую больницу. Врачи в течение недели боролись за жизнь девочки, но 4 сентября она умерла.


Как отметили в пресс-службе СУ СК по Белгородской области, уголовное дело возбуждено по статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. 





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.