Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области мужчина во время охоты застрелил своего сына

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10319
В Белгородской области мужчина во время охоты застрелил своего сына




Трагедия произошла недалеко от села Раздороное Красногвардейского района вечером 14 июля, когда 46-летний местный житель и его 23-летний сын пошли на пристрелку дробовых ружей.


— Отец шел позади сына, а заряженное ружье нес в руках стволом вверх, — рассказал нашему корреспонденту руководитель Алексеевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Белгородской области Александр Сиденко . — Со слов охотника, ветка кустарника зацепилась за курок и ружье выстрелило. Дробь попали в голову и легкое сына. Отец подхватил его и отвез его в больницу, однако врачи лишь констатировали смерть, — добавил Сиденко.


По данному факту следственными органами проводится доследственная проверка. Как отметил Александр Сиденко, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.