Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

За избиение полицейского белгородца приговорили к году лишения свободы

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9579
За избиение полицейского белгородца приговорили к году лишения свободы




Октябрьский районный суд вынес приговор мужчине за избиение полицейского. 


В январе 2016 года ночью на автостоянке ТРК «Мега Гринн» произошла драка. Это заметили сотрудники правоохранительных органов, прибывшие для охраны общественного порядка. Полицейские пресекли нарушение, на что один из участников драки выразил недовольство. На просьбу сотрудника проследовать в отдел, мужчина ответил кулаком. Дебошир нанёс полицейскому несколько ударов в голову. 


— Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 318 УК РФ  применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима — говорится в сообщении пресс-службы суда. 


Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.






























Людмила Манзюк

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.