Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области поймали риелтора, похитившего материнский капитал

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10770
В Белгородской области поймали риелтора, похитившего материнский капитал




Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Старому Осколу задержали находящегося в федеральном розыске 30-летнего жителя Иркутской области. Мужчина является главным фигурантом уголовного дела о мошенничестве с материнским капиталом.


В пресс-службе управления МВД по Белгородской области сообщили, что мужчина, работая руководителем агентства недвижимости, в 2014 и 2015 годах похитил средства материнского капитала у  двух землячек, сумма украденных средств превысила 800 тысяч рублей. Риелтор пытался перевести и 3 миллиона рублей со счёта ещё одной жительницы Иркутской области.  


Иркутские следователи возбудили уголовное дело. Суд запретил обвиняемому покидать регион, но он скрылся.  Старооскольские полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его.


Злоумышленника поместили в СИЗО. Мошенника проверяют на причастность к новым преступлениям на территории Белгородской области.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.