Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области осудили пенсионерку за обман пенсионерки

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9214
В Белгородской области осудили пенсионерку за обман пенсионерки




В Губкине суд приговорил 61-летнюю жительницу Нижегородской области к тюремному сроку за обман местной пенсионерки. Она совершил мошенничество, сняв за деньги «порчу» с белгородки. Ближайший год женщина проведёт в колонии-поселении.


Как установило следствие, в июле 2016 года подсудимая Наталия Болстрем приехала в Белгородскую область на заработки, она планировала обманывать губкинцев. 26 июля она попросилась переночевать к 79-летней пенсионерке, та согласилась.


Уже дома во время чаепития Болстрем сообщила женщине, что та больна, на ней «порча», но она может её снять. В прокуратуре добавили, что в подсудимой не только нет высшего образования, но она и вовсе окончила всего два класса школы.


— Для ритуала ей надо передать золотые изделия и денежные средства. Доверчивая пенсионерка передала мошеннице бижутерию, а так же денежные средства в сумме 44 тысяч рублей, — рассказали в ведомстве.


После того, как пенсионерка всё поняла и обратилась в полицию, подсудимая вернула ей деньги.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.