Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородка отдала мошенницам полмиллиона рублей за снятие порчи

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9155
Белгородка отдала мошенницам полмиллиона рублей за снятие порчи




В Белгороде 82-летняя пенсионерка стала жертвой обмана двух мошенниц, которые пообещали снять с неё порчу и исцелить от болезни её дочь. В общей сложности она передала им за ритуал более 600 тысяч рублей.


В полиции сообщили, что женщина возвращалась домой, к ней на улице подошли две незнакомки и пояснили, что её дочь больна. В обмен на исцеление они попросили принести все деньги, которые есть у неё в доме. Пенсионерка выполнила условия, а также принесла с собой свёрток с ювелирными изделиями.


 Подельницы сделали вид, что произнесли заклинания, и сообщили, что через месяц пожилая белгородка должна прийти на указанное место для очередного общения с ними. Сверток ей вернули, велев не открывать его до следующей встречи с ними, — сообщили в полиции.


Однако через месяц целительницы так и не дали о себе знать, а в свёртке пенсионерка обнаружила пачку чая и упаковку салфеток. По факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело, преступницам грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 000 рублей. В настоящее время подозреваемые не найдены.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.