Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородка отсудила 15 тысяч рублей в полиции за фото на стенде в розыске

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10120
Белгородка отсудила 15 тысяч рублей в полиции за фото на стенде в розыске




В Белгороде местная жительница отсудила 15 тысяч рублей в полиции за свое фото на стенде «Их разыскивает полиция». Как рассказали в областном суде, полиции придется выплатить ей компенсацию в размере 15 тысяч рублей.


Как установили в суде, в январе прошлого года по всем подразделениям полиции была разослана ориентировка на истицу в связи с подозрением ее в лучше драгоценностей. Как оказалось, хозяйка, у которой она раньше снимала квартиру, заподозрила девушку в нечистом. Узнал о том, что ее разыскивает полиция, истица сама пришла в отдел и дала показания, после чего все подозрения с нее сняли.


Однако примерно через год женщина узнала, что ее фотография до сих пор висит на стенде «Их разыскивает полиция». После этого женщина обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства, а также о возмещении компенсации морального вреда. В конечном итоге суд встал на сторону истицы. Кроме возмещения компенсации полицейские также будут обязаны разместить информацию во всех отделах и участковых пунктах полиции о том, что ориентировка не соответствует действительности.






Игорь Ермоленко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.