Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Прокуратура заставила Сбербанк вернуть белгородке списанные по кредиту деньги

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10128
Прокуратура заставила Сбербанк вернуть белгородке списанные по кредиту деньги




В Ивнянском районе прокуратура обязала Сбербанк вернуть местной жительнице списанные по кредиту деньги. В ведомстве назвали операцию незаконной, так как банк провёл её в одностороннем порядке — без участия клиентки.


Жительница Ивнянского района имела задолженность по кредиту, а также банковскую карту, на которую поступала её зарплата и социальные выплаты для ребёнка. В банке решили списать с неё 12 тысяч рублей в счёт долга. Однако в прокуратуре заявили, что это незаконно.


— Банк не вправе определять и контролировать направления использования денежных средств клиента, — сообщили там.


Прокурор, руководтствуясь законодательством, обратился к главе Центрально-Чернозёмного банка «Сбербанка России». В итоге банк прекратил списание денег со счета клиентки, а незаконно удержанные денежные средства — вернул, добавили в ведомстве.



























#2059



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.