Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Под Белгородом нашли подпольный цех по производству водки

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11260
Под Белгородом нашли подпольный цех по производству водки




В Валуйском районе сотрудники ДПС остановили автомобиль, в прицепе которого находились свыше 34 тысяч бутылок алкоголя. Сопроводительных документов на продукцию у водителя не оказалось. 


В региональном управлении МВД рассказали, что изъятую продукцию направили на исследование, которое показало, что часть специальных марок, наклеенных на бутылки, являются подделкой.


Полицейским удалось установить владельцев груза. Ими оказались двое граждан стран ближнего зарубежья. Мужчины организовали в нежилом помещении цех по изготовлению фальсифицированной водки.


На подпольном предприятии оперативники нашли производственную линию по розливу алкогольной продукции, аппарат по укупорке бутылок, несколько рулонов поддельных специальных марок, большое количество пустой тары и этикеток с брендами известных производителей. Там же находились 11 ёмкостей, наполненных прозрачной жидкостью, общим объемом около 30 тонн и две тысячи бутылок с фальсификатом. 


Возбуждено уголовное дело, подозреваемых задержали.  






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.