Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Под Белгородом уничтожившего 25 тонн санкционного сыра из Евросоюза

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11335
Под Белгородом уничтожившего 25 тонн санкционного сыра из Евросоюза




Белгородские полицейские задержали автомобиль, в кузове которого находилось 19 тонн сыра, ввоз которого запрещен в качестве контрмер в отношении стран, поддержавших антироссийские санкции.


Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, контрабанду обнаружили в поселке Северном Белгородского района. Фура, которая по накладным загружена дверями, запчастям и личными вещами, оказалась доверху набитой ящиками с сыром. Ветеринарно-сопроводительных документов на товар у перевозчика не было, подтвердить безопасность продукта он естественно не смог.


Общий вес задержанной продукции более 19 тонн. Свыше 400 килограммов – это сыры производства Германии, 300 килограмм итальянских сыров, полтонны – французский, остальное – украинская продукция. Каким образом машина с санкционным товаром оказалась на территории России, предстоит выяснить правоохранительным органам.


— С начала этого года уже задержано более 50 тонн санкционной продукции, тогда как в прошлом году такой было всего 9 тонн, — отметил начальник отдела ветнадзора регионального управления Россельхознадзора Андрей Пальчиков . — Участились случаи перевозок крупных партий. Если раньше запрещенную продукцию изымали в пунктах пропуска в ручной клади пассажиров, то сейчас она попадает на территорию России контрабандным путем, формируется в большие партии и вывозится вглубь состоянии.


Несколькими часами позже в Губкинском районе правоохранители задержали автомобиль с шестью тоннами сыра неизвестного производства.


Всю контрафактную продукцию уничтожившего на специальном полигоне.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.