Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородский Россельхознадзор развернул на границе с Украиной 580 килограммов подкарантинной продукции

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10718
Белгородский Россельхознадзор развернул на границе с Украиной 580 килограммов подкарантинной продукции




В Белгородской области сотрудники Россельхознадзора задержали нескольких граждан Украины, пытавшихся перевезти через границу 579,5 килограмма подкарантинной продукции без соответствующих фитосанитарных сертификатов. В ручной клади украинцев обнаружили грецкие орехи, картофель, яблоки, репчатый лук, груши, морковь, капусту, а также 30 саженцев плодовых. Инспекторы запретили ввоз груза, а всю продукцию вернули на территорию Украины.


Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Белгородской области, всего на прошлой неделе они выявили 27 случаев нарушения законодательства в области карантина растений, несмотря на существующие ограничения. Нарушения выявили в грайворонском, шебекинском и нехотеевском пунктах пропуска, а также на станции Долбино.






Сюзанна Кузнеченко

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.