Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В Белгородской области около 60% фальсификата приходится на молочную продукцию

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9082
В Белгородской области около 60% фальсификата приходится на молочную продукцию




Основная доля фальсификата в Белгородской области приходится на молоко и молочную продукцию. В 2015 году из продажи было изъято почти пять тонн подделки. Второе место в этом списке занимает плодоовощная продукция — на её долю приходится 25 процентов.


— Контроль за качеством пищевой продукцией был одним из приоритетных направлений работы ведомства в 2015 году, — сказал начальник управления Роспотребнадзора по Белгородской области Андрей Поляков. — Штрафные санкции за продажу фальсификата достигли пяти миллионов рублей. Проблема не решена, и мы продолжаем работать в этом направлении.


Также было выявлено много запрещённой к ввозу импортной продукции. В результате проверок 470 торговых точек, нарушения выявили в 81.


— Было выявлено много обезличенной плодовоовощной продукции и санкционной (запрещённой) продукции. На территорию Российской Федерации был приостановлен ввоз 194-х партий овощной продукции объёмом 263 тонны и 8-ми партий пищевой продукции весом 64 тонны, — добавил главный санитарный врач региона Андрей Поляков.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.