Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Более полутора тонн сыра сомнительного качества обнаружили на складе в Белгороде

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8467
Более полутора тонн сыра сомнительного качества обнаружили на складе в Белгороде




На складе ООО «Роспродукт» в Белгороде обнаружили более полутора тонн украинского сыра без сопроводительных документов. Обследовать камеры хранения и изучить качество продукции пригласили представителей Россельхознадзора.


Как сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в помещении, не предназначенном для хранения сыра, была найдена продукция украинского производителя. На части сыров не было даты выработки, на некоторых отсутствовала информация о производителе. Рядом с продукцией, предназначенной для отправки в магазины, хранилась просрочка: творожные сырки, сметана, масло, которое обгрызли мыши, заплесневелые сыры. Гарантии безопасности такой продукции никто не даст и её необходимо утилизировать, заявили инспекторы.


Кроме того, специалисты управления Россельхознадзора и Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории нашли на складе этикетки российского производителя, что даёт основания предполагать, что бирки переклеивали. 


Пока в присутствии понятых отбирались пробы и изымались сыры сомнительного происхождения, на территорию склада заехала ещё одна машина с творогом и маслом из Ростовской области.  На этикетках дата выработки отсутствовала. Какой свежести будет эта продукция, когда она попадет потребителю, сказать трудно.


Более полутора тонн сыра сомнительного качества обнаружили на складе в Белгороде






Оксана Булгакова, по материалу регионального управления Россельхознадзора

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.