Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Покупка машины обернулась для белгородца аферой

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8438
Покупка машины обернулась для белгородца аферой




В полицию Старого Оскола обратился 38-летний мужчина, который хотел купить подержанную иномарку, но в итоге остался без денег и машины.


В региональном управлении МВД сообщили, что староосколец увидел на сайте объявлений информацию о продаже автомобиля «Тойота Камри» на весьма выгодных условиях. В телефонном разговоре продавец и покупатель договорились о предоплате. Сначала староосоклец должен был перевести 100 тысяч рублей, но чуть позже продавец попросил перевести на его счёт ещё 130 тысяч.


Когда мужчина отправился за автомобилем в Москву и уже доехал до Липецкой области, продавец отменил сделку, а переведённые деньги не вернул.


По аналогичной схеме был обманут 56-летний житель Старого Оскола, планировавший приобрести внедорожник. В его случае сумма задатка, переведённая мошеннику, составила 50 тысяч рублей.


Попался на уловку мошенников и 58-летний староосколец, которого привлекла низкая цена на трансивер — всего 35 тысяч рублей. Переведя деньги, заказчик обнаружил, что сайт удалён, а менеджеры перестали выходить на связь.


Ещё один горожанин отправил неизвестным 33 тысячи рублей за фрезеровочный станок. Но, как и в других случаях, оплаченной покупки он так и не дождался.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.