Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Спецподразделение «Гром» будет задерживать вооружённых преступников и защищать белгородскую полицию

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8718
Спецподразделение «Гром» будет задерживать вооружённых преступников и защищать белгородскую полицию




После того, как из структуры МВД вывели Собр и ОМОН, белгородское УМВД обратилось с просьбой оставить в своём составе силовое спецподразделение «Гром». Врио начальника УМВД по Белгородской области Владимир Жигайло заявил, что МВД дало соответствующее разрешение.


– По обращению начальника УМВД в МВД России нас поддержали с учетом приграничной ситуации и было создано спецподразделение «Гром», сотрудники которого готовы к выполнению задач по задержанию вооруженных преступников по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Это подразделение, которое физически, морально, технически, готово к выполнению любых оперативных и боевых задач, – отметил Жигайло.


Он пояснил, что спецподразделение создано на базе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а войдут в него в основном бывшие сотрудники правоохранительных органов. Жигайло добавил, что «Гром» будет применяться в ситуациях со сложной оперативной обстановкой, а также в случаях, когда есть угроза сотрудникам полиции.


– Функции национальной гвардии в основном связаны с борьбой с терроризмом, экстремизмом. Наше подразделение будет выполнять функции на территории области, участвовать в задержании вооруженных преступников, бандформирований по линии борьбы с оборотом наркотиков и в решении некоторых других задач, – подчеркнул врио начальника УМВД Белгородской области.






























Владимир Корнев

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.