Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Виновник смертельной аварии получил 3,5 года колонии-поселения

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9282
Виновник смертельной аварии получил 3,5 года колонии-поселения




В Белгородской области суд вынес обвинительный приговор водителю ВАЗа, устроившему смертельную аварию. Мужчине дали три года колонии-поселения. Мягкое наказание связано с тем, что у обвиняемого четверо малолетних детей.


Напомним, 4 июля в Губкине на улице Космонавтов с разницей в две минуты произошли два дорожно-транспортных происшествия. По данным полиции, 27-летний гражданин Украины, управляя «Ладой Самарой» с воронежскими регистрационными номерами, на пешеходном переходе сбил пожилую семейную пару. Вместо того чтобы оказать им первую помощь, автомобилист предпочёл скрыться.


Уезжая, он выскочил на перекрёсток и не пропустил «Ниссан».  От удара легковушку вынесло за пределы проезжей части, и она врезалась в дерево. Пострадавших пешеходов — 79-летнюю женщину и 86-летнего мужчину госпитализировали. Сам виновник аварии также получил серьёзные повреждения.


Позже выяснилось, что основной удар пришёлся на женщину – она получила множественные телесные повреждения, от которых через неделю скончалась в больнице.


Виновник смертельной аварии получил 3,5 года колонии-поселения


Фото белгородской Госавтоинспекции


В судебном заседании подсудимый не отрицал своей вины, однако относительно обстоятельств дорожно-транспортного происшествия ничего не пояснил, заявив, что ничего не помнит о случившемся.


Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. При назначении наказания суд учёл ряд смягчающих обстоятельств: четверых малолетних детей, состояние здоровья обвиняемого и членов его семьи.


Также осуждённый выплатит дочери и мужу погибшей 900 тысяч рублей компенсации морального вреда.


Приговор вступил в законную силу.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.