Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Утопивший тело брата белгородец получил восемь лет тюрьмы

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8486
Утопивший тело брата белгородец получил восемь лет тюрьмы




Белгородцу, утопившему в реке тело тело убитого им брата, дали восемь лет тюремного заключения. Об этом сообщается на сайте Октябрьского районного суда. Приговор не вступил в законную силу.


Убийство произошло 9 мая 2016 года, когда мужчины вместе распивали спиртное. У них завязался конфликт, и подсудимый ударил брата нодом в грудь, от чего тот скончался. Чтобы скрыть следы, белгородец выбросил тело в Везёлку. Через несоклько дней труп обнаружил рыбак.


Как пояснили в суде, мужчина признался в содеянном. Он раскаялся и попросил строго его не наказывать.


— Потерпевшая, являющаяся матерью и подсудимого и погибшего, пояснила в суде, что утратив близкого родственника, она испытала сильные моральные страдания, однако в связи с тем, что подсудимый приходится ей также сыном, просила строго его не наказать, компенсацию морального вреда взыскивать не пожелала, — говорится в сообщении суда.


При назначении наказания суд учёл, что обвиняемый раскаялся, о нём хорошо отзываются знакомые, а также отсутствовали отягчающие обстоятельства. В итоге ему дали восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.