Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Ложь в суде обернулась годом исправительных работ

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8482
Ложь в суде обернулась годом исправительных работ




Ложные показания в суде обернулись жителям Чернянского района исправительными и обязательными работами, сообщили в прокуратуре Белгородской области. 


Молодые люди помогали своему знакомому избежать уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в в пьяном виде.


При допросе в суде они сообщили, что их товарищ не находился за рулём автомобиля, а стоял рядом на пешеходной дорожке в момент, когда сотрудники ДПС подъехали к нему. Однако гособвинитель представил доказательства, опровергающие их показания.


В результате суд признал водителя виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Что касается лжесвидетелей, одного приговорили к году исправительных работ с удержанием 5% заработка, другого к четырёмстам часам обязательных работ.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.