Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородка пыталась расплатиться в аптеке фальшивкой

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9727
Белгородка пыталась расплатиться в аптеке фальшивкой




В Яковлевском районе полицейские задержали женщину, которая пыталась расплатиться за лекарства фальшивкой, сообщили в  региональном управлении МВД.


Как стало известно, в городе Строителе местная жительница пришла в аптеку за лекарствами, за которые хотела расплатиться пятитысячной купюрой, однако фармацевт, взяв в руки банкноту, заподозрила неладное.


Работница аптеки вызвала полицию. В ходе обыска у злоумышленницы нашли ещё одну пятитысячную купюру, изготовленную кустарным способом.


По факту изготовления, хранения, перевозки или сбыта поддельных денег возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до восьми лет тюрьмы.


В региональном управлении МВД отметили, сбытчики фальшивых денег, как правило, делают покупки на незначительные суммы. Они выбирают торговые точки с большим потоком покупателей и большими очередями — продавец в спешке может не заметить признаков подделки.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.