Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородские полицейские задержали подозреваемую в крупном мошенничестве

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9431
Белгородские полицейские задержали подозреваемую в крупном мошенничестве




Ещё в апреле 2015 года в полицию стали поступать заявления от граждан. Они хотели привлечь к ответственности руководителя одной коммерческой организации.


Злоумышленница предлагала дома и земельные участки по заманчивым ценам, но владельцем недвижимости никто из её клиентов так и не стал. Территориальные отделы полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность злоумышленницы. Ей оказалась 45-летняя жительница посёлка Майский Белгородского района.


Женщина являлась руководителем организации по продаже недвижимости. Она находила в интернете объявления о продаже земельных участков или домовладений, заключала с потерпевшими договоры купли-продажи, получала деньги, но собственникам недвижимость не передавала.


В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.






























Анастасия Литвиненко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.