Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

«Наступило помутнение». Невероятная история угона от белгородца, который хотел почувствовать себя человеком

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10093
«Наступило помутнение». Невероятная история угона от белгородца, который хотел почувствовать себя человеком




На сайте Белгородского районного суда опубликовали заметку об угоне автомобиля «Мерседес-Бенц», подробно представив версию преступления от осуждённого. Мужчина признался, что всего лишь хотел «почувствовать себя человеком», а автомобиль планировал вернуть, однако его рассказу никто не поверил.


Go31 пересказывает историю неудачного преступления, раскрытого благодаря оставленному в машине планшету хозяина.


По данным суда, осуждённый по фамилии Смотров присмотрел себе дорогой автомобиль на сайте «Авито». Денег на покупку транспорта у него не было, однако он всё равно договорился обо встрече с продавцом.


Войдя в доверие, он попросил у хозяина ключи, закрылся в машине и уехал, несмотря на крики владельца немецкого автомобиля. Мужчина отправился в Ракитянский район, скрутил госномера и спрятал машину у своего родственника. Однако полицейские нашли её в тот же день благодаря функции геолокации на оставленном в автомобиле планшете, и вернули его владельцу. 


Во время судебного заседания Смотров не раскаялся, а представил свою, совершенно иную версию случившегося. По словам осуждённого, он сел автомобиль с разрешения хозяина, в нём он хотел «почувствовать себя человеком». Однако во время движения на него нашло «какое-то помутнение», и угонщик отправился к своему дяде. Уже на месте он понял, что совершил угон, и автомобиль неплохо было бы вернуть как можно скорее. А чтобы ему не пришлось расплачиваться по штрафам за превышение скорости во время возврата авто, мужчина скрутил с него номера. 


— Но в этот момент к ним подъехала полиция, которую он испугался и убежал, нечаянно забрав с собой и находящийся в автомобиле планшет, который в последствии потерял, — говорится в сообщении районного суда.


Как оказалось позже, Смотров уже был ранее судим за угон автомобиля БМВ. Его приговорили к четырём годам лишения свободы, а также к 10 месяцам ограничения свободы.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.