Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Похитивший ребенка белгородец отправится в тюрьму на 8 лет

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8890
Похитивший ребенка белгородец отправится в тюрьму на 8 лет




В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о похищении ребенка. Мужчину, спрятавшего мальчика в подвале высотки с целью шантажа и получения выкупа, приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Об этом сообщили в облпрокуратуре.


Напомним, что инцидент произошел еще в августе 2010 года, но задержать злоумышленника удалось только спустя шесть лет. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения горожанин увидел на школьном дворе незнакомого 9-летнего мальчика и решил его похитить. Мужчина предложил школьнику посмотреть на котенка, завел его в подвал, а затем заклеил ему рот липкой лентой и связал.


Преступник посчитал, что ребенок связан непрочно и пошел в магазин за скотчем. В это время мальчик сумел развязать ноги, выбраться из подвала и попросит помощи у прохожих.


Личность злоумышленника установили благодаря оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев спустя несколько лет – в ноябре 2016-го. Им оказался мужчина без определенного места жительства, а ребенка он похитил с целью получения выкупа.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.