Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородец похитил школьника и связал его в подвале

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10537
Белгородец похитил школьника и связал его в подвале




Октябрьский районный суд Белгорода заключил под стражу 47-летнего местного жителя, обвиняемого в похищении школьника. По версии следствия, он заманил мальчика в подвал обещанием показать котёнка, а затем связал его там.


Как сообщили в суде, инцидент произошёл ещё в 2010 году, но задержать злоумышленника удалось только сейчас. Обвиняемый около школы предложил мальчику посмотреть на котёнка, завёл его в подвал, а затем связал руки и ноги.


Чтобы школьника не нашли, он также заклеил ему рот скотчем, а затем привязал к стене. По данным следствия, мужчина собирался шантажировать родителей ребёнка, он хотел получить выкуп за него.


— В дальнейшем, воспользовавшись отсутствием похитителя, ребёнок самостоятельно выбрался из подвала и попросил помощи у прохожих граждан, — рассказали в суде.


Белгородца обвинили в похищении несовершеннолетнего из корыстных побуждений. За это ему грозит до 12 лет лишения свободы. В суде он не возражал против ареста.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.