Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В запасном колесе «Мерседеса» таможенники нашли 22 килограмма насвая

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10634
В запасном колесе «Мерседеса» таможенники нашли 22 килограмма насвая




На таможенном посту многостороннего автомобильного пункта пропуска «Шебекино» стражи границы нашли 22 килограмма насвая. Наркотик был спрятан в запасном колесе микроавтобуса «Мерседес Вито».


Наркотики везла семья из Узбекистана, следовавшая в Украину транзитом через Россию. Иностранцы пояснили, что сами употребляют насвай и везут его для личных нужд, а спрятали в колесо от детей, чтобы в салоне не распространялся запах зелья.


Эксперты криминалистической таможенной лаборатории при проведении исследований подтвердили, что порошок имеет резкий и неприятный запах. Смесь состоит из щелочных веществ, извести, табачной пыли, различных примесей и куриного помёта.


Наркотик изъят, проводится экспертиза.


В запасном колесе «Мерседеса» таможенники нашли 22 килограмма насвая


Фото пресс-службы Белгородской таможни






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.