Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Оскольчанка отдала лже-целительнице 400 тысяч рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10104
Оскольчанка отдала лже-целительнице 400 тысяч рублей




В Старом Осколе полицейские задержали мошенницу, которая обманывала граждан, «снимая порчу». Только в одной из своих «жертв» она выманила 400 тысяч рублей.


По предварительным данным, 36-летняя местная жительница обнаружила в одной из газет объявление, автор которого обещал оказать помощь в решении житейских проблем. Договорившись о встрече, женщина отправилась на прием к «целительнице».


В течение нескольких месяцев доверчивая оскольчанка посещала гадалку. В общей сложности она отдала злоумышленнице 400 тысяч рублей и три золотых изделия, которые якобы были необходимы для успешного проведения ритуалов.


Через время клиентка гадалки поняла, что стала жертв обмана и обратилась в полицию. Псевдо-целительницу задержали. Ей оказалась ранее судимая местная жительница 1971 года рождения.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.