Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Лжецелительница выманила у пенсионерки 80 тысяч рублей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10362
Лжецелительница выманила у пенсионерки 80 тысяч рублей




В Белгороде 75-летняя женщина попалась на уловку лжецелительницы. Пенсионерка сообщила полицейским, что незнакомка обманом выманила у неё 80 тысяч рублей.


Со слов потерпевшей, когда она шла домой её окликнула незнакомая женщина и стала рассказывать о предстоящих проблемах со здоровьем у близких ей людей. На тот момент у пенсионерки болел сын, поэтому она поверила, что случайная знакомая сможет ей помочь.


Злоумышленница попросила собеседницу вынести из дома бутылку с водой и все деньги, какие у неё есть. А получив пакет с наличностью, она якобы совершила обряд снятия порчи. Пенсионерке мошенница сообщила, что состояние её сына улучшится через несколько дней и вернула свёрсток. Уже дома доверчивая горожанка обнаружила в пакете обрезки газет.


Полицейские установили, что к преступлению причастна ранее судимая жительница Ростовской области. В Белгороде она была проездом. Подозреваемую объявили в федеральный розыск и задержали спустя несколько месяцев в Москве.


Как сообщила следователь следственного отдела №2 УМВД России по Белгороду Ангелина Карпушина, злоумышленница арестована и находится в СИЗО. В отношении неё возбуждено уголовное дело.


 


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.