Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

73-летней белгородке грозит три года тюрьмы за изготовление веревок из конопли

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8747
73-летней белгородке грозит три года тюрьмы за изготовление веревок из конопли




Полицейские из Ивнянского района Белгородской области завели уголовное дело на 73-летнюю местную жительницу за выращивание конопли на своем огороде. Максимальный срок, который может грозит бабушке — три года тюрьмы.


Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, нашли плантацию из четырехсот кустов конопли во время очередного рейда в рамках операции «Мак-2015». Полицейским бабушка объяснила, что по старинке делает из растения веревки.


Еще одного «садовника» полицейские обнаружили в лесу около Старого Оскола. 36-летний мужчина поливал свою плантацию из 227 кустов запрещенного растения. Ему теперь тоже грозит тюрьма.


Все найденные растения полицейские сожгли.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.