Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгородской области случайно раскрыли убийство 20 летней давности

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10124
В Белгородской области случайно раскрыли убийство 20 летней давности




В понедельник, 10 августа, житель села Мелихово Корочанского района во дворе своего дома нашёл скелетированные останки человека. О своей находке мужчина сообщил в полицию.


Было установлено, что гибель человека наступила около 20 лет назад. Полицейские нашли бывшую хозяйку дома, которая проживает сейчас в Прохоровском районе. Женщина призналась полицейским, что в 1992 году она ударила обухом топора своего пьяного сожителя, который собирался «воспитывать» их маленького ребёнка. Тело мужчины она закопала во дворе.


По факту обнаружения скелетированных останков Следственный комитет по Белгородской области проводит проверку, по  результатам которой будет принято процессуальное решение.


В ведомстве отметили, что срок давности привлечения лица к уголовной ответственности за совершение особо тяжкого преступления составляет 15 лет.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.