Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Прохоровке отпраздновали День танкиста

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9519
В Прохоровке отпраздновали День танкиста




В минувшую субботу в Прохоровке в очередной раз отметили День танкиста. Праздничное мероприятие прошло на территории музея боевой славы «Третье ратное поле России», которая превратилась в одну огромную арт-площадку.


День танкиста в историческом комплексе начался с возложения цветов и венков к мемориалу в память о погибших. В дальнейшем зрителей ждал праздничный концерт, мастер-классы по разборке-сборке оружия, а также солдатская каша.


Завершил праздничную программу торжественный выезд техники на танковый полигон.


День танкиста отмечается во второе воскресенье сентября. В этом году из-за выборов его сдвинули на сутки.


Кроме того, в музее боевой славы «Третье ратное поле России» появилась новая услуга - движение техники по территории танкодрома на коммерческой основе. Как следует из сообщения на сайте учреждения культуры, десятиминутный выезд техники обойдётся в 12 тысяч рублей. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.