Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцев приглашают на день зоопарка

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11360
Белгородцев приглашают на день зоопарка




В субботу, 25 июля, в городском зоопарке состоится праздник, на который приглашены все жители Белгорода. Гостей зоопарка ждёт концерт, конкурсы и викторины, угощение кашей от медведицы Маши.


Самых маленьких белгородцев будут развлекать аниматоры, ростовые куклы и клоуны, а шоу радиоуправляемых машинок придётся по нраву не только детям, но и взрослым. Территория зоопарка в этот день будет разбита на несколько зон, где каждый найдёт себе занятие по душе.


Как отметили в белгородском зоопарке, в этом году свой 24 день рождения отмечает не только учреждение культуры, но и медведица Маша. В далёком 1991 году она стала первой постоялицей зоопарка. Всех пришедших на именины будут угощать кашей.


Кроме того, в этот день определят полуторамиллионного посетителя зоопарка.


Напомним, что белгородский зоопарк основан как зооуголок 5 августа 1988 года и до 1991 года входил в состав парка Победы. За 24 года он прошёл разные этапы становления. Сегодня в зоопарке содержится 222 животных 78-ми видов, чуть меньше половины из них занесены в Красную книгу.


В 2010 году власти Белгорода приняли решение перенести зоопарк в урочище Сосновка. Там он должен заработать уже в сентябре этого года. Нынешний зоопарк ликвидируют, а земельный участок передадут под коммерческую застройку. 


Начало праздника в 10 утра.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.