Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородцев приглашают на выставку иллюстраций Станислава Косенкова

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9549
Белгородцев приглашают на выставку иллюстраций Станислава Косенкова




В Белгородском государственном художественном музее открылась выставка произведений заслуженного художника России Станислава Косенкова. В экспозиции представлены иллюстрации мастера к литературным произведениям классиков русской литературы.


Белгородцы смогут увидеть иллюстрации к произведениям Александра Пушкина («Руслан и Людмила»), над которыми художник работал в течение трёх лет; колоритные рисунки к произведениям Николая Лескова («Воительница», «Житие одной бабы», «Леди Макбет Мценского уезда», «Очарованный странник», «Сказ о тульском косом Левше»), а также к бессмертному творению Федора Достоевского («Преступление и наказание»).


Выставка проходит в рамках Шереметьевских музыкальных ассамблей, организованных Белгородской филармонией. В этом году они посвящены «Золотому веку» русской культуры.


Увидеть работы выдающегося земляка можно будет до 15 ноября.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.