Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В белгородском музее-диораме 4 августа откроется выставка «Легендарный Калашников»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11167
В белгородском музее-диораме 4 августа откроется выставка «Легендарный Калашников»




В белгородском музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление»  4 августа откроется выставка «Легендарный Калашников». На ней будут представлены личные вещи конструктора стрелкового оружия, нагрудные знаки, ордена, медали, нашивки, полиграфическая продукция, сувенирная и памятная символика, связанная с его именем.


Кроме легендарного автомата Калашникова, посетители выставки смогут увидеть и другие виды оружия – макеты охотничьего карабина, карабина Мосина образца 1938 года, ручного пулемёта Калашникова, пулемёта системы Дегтярёва, пистолет Токарева и другие.


Выставка «Легендарный Калашников» – это совместный проект ижевского музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени Калашникова и белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление».


Работа выставки продлится до ноября.


 





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.