Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Литературный музей приглашает белгородцев на выставку «Дон. Шолохов. Россия»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11336
Литературный музей приглашает белгородцев на выставку «Дон. Шолохов. Россия»




В Белгородском государственном литературном музее 29 февраля откроется выставка «Дон. Шолохов. Россия». Экспозиция составлена из фондов Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова.


Основу выставки составили уникальные архивные материалы, фотографии, документы, рукописи, а также личные вещи писателя: письменные принадлежности, печатная машинка, рыболовные снасти, охотничье снаряжение. Выставка даёт возможность проследить судьбу Михаила  Шолохова от рождения до самых вершин его творчества.


Экспозиция разделена на тематические разделы, которые посвящены многочисленным «прочтениям» произведений Шолохова в изобразительном искусстве и кино, в том числе четырём экранизациям «Тихого Дона».


Кроме того, на выставке представлен этнографический материал, связанный с донским краем и казачеством.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.