Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10623
Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»




Жители разных районов Белгородской области состязались в покосе травы, запрягании лошади, готовке в печи, глажке жаровым утюгом и других важных в старом быту вещах.


В селе Новоивановка Белгородской области прошел IV межрайонный фестиваль-состязание «Я — русский крестьянин». Команды из десяти районов региона соревновались в том, что наши предки делали каждый день. Коллективы на скорость и качество носили воду в коромысле, рубылы дрова, мололи зерно, вязали снопы, а в конце догоняли красную девицу. Из-за проливного дождя зрителей на фестивале было немного, зато, по словам главы администрации Волоконовского района Сергея Бикетова, выступавшего на открытии, «будет хороший урожай».


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Проливной дождь испортил погоду, но не праздник


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Волоконовские крестьяне за работой


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Хозяйки готовили пироги в настоящих русских печах


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»


Под Волоконовкой прошла неофициальная деревенская олимпиада «Я — русский крестьянин»






























Фото Владимира Корнева

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.