Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области каждый день происходит по три пожара

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10755
В Белгородской области каждый день происходит по три пожара




За шесть месяцев года в Белгородской области было зарегистрировано 452 пожара, в которых погибли 40 человек.


По словам начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова, в среднем ежедневно в Белгородской области проходило по три пожара. За тот же период прошлого года было зарегистрировано приблизительно такое же количество пожаров 460, в которых погиб 41 человек. Большинство пожаров были зарегистрированы в жилых квартирах и домах, в 314 погибли 37 человек. Чаще всего причинами трагедий становились нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, а также поджоги  и неправильная эксплуатация печей.


 Основная доля пожаров с гибелью людей приходится на сельскую местность,  сообщил Сергей Потапов.  За первое полугодие загорелось 244 дома, в которых погибли 26 человек.

Как утверждает главный спасатель региона, причиной гибели многих из них стало неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.