Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Белгородские театралы откроют новый сезон спектаклем «Дядя Ваня»

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9937
Белгородские театралы откроют новый сезон спектаклем «Дядя Ваня»




Открытие нового 81-го театрального сезона в Белгороде, по традиции, состоится в начале осени. 17 сентября на сцене драматического театра имени Щепкина покажут спектакль «Дядя Ваня» по одноимённой пьесе Чехова. Его постановкой занимается народный артист России и художественный руководитель Московского театра «У Никитских ворот» Марк Розовский.


К открытию сезона будет приурочен и праздничный вечер, посвящённый 80-летию Белгородского драматического театра. Представление пройдёт 16 сентября и включит в себя самые яркие эпизоды из истории театра, которые напомнят зрителям о тех, кто служил ему. Фрагменты спектаклей и концертные номера покажут артисты сегодняшней труппы. 


С 24 сентября по 3 октября в Белгороде пройдёт десятый всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину», который соберёт в своей афише полтора десятка театральных коллективов.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.