Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгород привезут картины художников рубежа XIX-XX веков

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10427
В Белгород привезут картины художников рубежа XIX-XX веков




В Белгородском художественном музее 30 сентября откроется выставка «Серебряный век. Живопись и графика» из собрания Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых.


Это второй совместный проект двух музеев, осуществлённый в Белгороде. В новую экспозицию вошли 59 произведений живописи и графики выдающихся художников рубежа XIX-XX веков, чьё творчество характеризует основные художественные процессы, происходившие в России в тот период.


Посетители познакомятся с работами Виктора Васнецова, Василия Сурикова, Ивана Шишкина, Аркадия Рылова, Константина Коровина, Петра Кончаловского, Александра Бенуа, Михаила Врубеля и многих других. Выставка познакомит белгородцев с большинством художественных течений и продемонстрирует насыщенность и разнообразие творческой жизни в России.


Работа выставки продлится до 13 ноября.


Вятский художественный музей был создан в 1910 году трудами творческой интеллигенции, объединившейся в Вятский художественный кружок, и при непосредственном участии художников братьев Виктора и Апполинария Васнецовых. На сегодняшний день  фонд музея насчитывает более 20 тысяч единиц. Искусство конца XIX-начала XX веков – самая яркая и интересная коллекция в собрании музея. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.