Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Фильм «Крым. Путь на Семью» поборется за премию «ТЭФИ»

  •   Карина Светлова  •   3652.ru   •   9274
Фильм «Крым. Путь на Семью» поборется за премию «ТЭФИ»




Документальный фильм режиссера Андрея Кондрашова под названием «Крым. Путь на Родину», в котором президент РФ Владимир Путин рассказывает о событиях годовой давности, как Крым перешел в состав России, претендует на главную телевизионную премию России — ТЭФИ.


Об этом сообщается на официальном сайте премии, передает корреспондент 3652.ru.


Сегодня, 17 июня, были оглашены финалисты ТЭФИ-2015 в номинациях «Дневной эфир» и «Вечерний прайм». Они определялись в ходе тайного закрытого голосования членами жюри.


Кинолента о Крыме попала в номинацию «Событие телевизионного сезона». Кроме нее на заветную статуетку Орфея в данной номинации претендуют проект «Танцы» (производитель «Comedy Club Production»; канал вещания - ТНТ) и акция «Бессмертный полк» (производитель «Первый канал»; канал вещания - Первый канал, Россия-1).


Также среди номинантов премии фильм «Президент» в 15-летнем правлении Владимира Путина, популярные сериалы «Физрук», «Реальные пацаны» и «Кухня», телешоу «Comedy Club», «Вечерний Ургант» и «Голос».


Церемония вручения ТЭФИ в этом году пройдет 25 июня.


ТЭФИ — российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, учрежденная фондом «Академия Российского телевидения», с 2014 года организатором конкурса выступает некоммерческое партнерство «Комитет индустриальных телевизионных премий». «ТЭФИ» является российским аналогом американской премии «Эмми». Победителям конкурса вручается бронзовая статуэтка Орфея и «золотой» диплом, финалисты конкурса получают только «серебряный» диплом.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.