Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Фильм «Крым. Путь на Семью» не получил премию ТЭФИ, но стал обладателем спецприза

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9672
Фильм «Крым. Путь на Семью» не получил премию ТЭФИ, но стал обладателем спецприза




Стали известны обладатели главной телевизионной премии России — ТЭФИ — в 2015 году. К сожалению, документальный фильм режиссера Андрея Кондрашова «Крым. Путь на Семью» не попал в число победителей, но получил спецприз.


Как сообщается на официальном сайте премии, торжественная церемония награждения победителей прошла накануне, 25 июня. Лучшие из лучших были выбраны в ходе тайного закрытого голосования членами жюри в номинациях по категориям «Дневной эфир» и «Вечерний прайм».


В номинации «Событие телевизионного сезона» , где была представлена кинолента о Крыме, победителем была объявлена акция «Бессмертный полк» (производитель «Первый канал»; канал вещания - Первый канал, Россия-1).


В то же время «Крым. Путь на Родину» стал обладателем спецприза учредителей ТЭФИ «за осмысление современной истории». «Мы прожили с этим фильмом свою маленькую красивую жизнь У нас два героя - это народ Крыма и Владимир Путин. Невозможно было сделать фильм с этими героями неинтересным, - отметил автор фильма. - Это гордость за свою страну».


Среди победителей ТЭФИ-2015 шоу «Модный приговор» и «Голос», теленовелла «Возвращение Мухтара», популярный ситком «Физрук» и мультсериал «Лунтик». Лучшей информационной воды были названы «Вести Недели» с Дмитрием Киселевым, а Иван Ургант стал лучшим ведущим развлекательной программы.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.