Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Артисты Старооскольского театра молодёжи осваивают новые помещения

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9024
Артисты Старооскольского театра молодёжи осваивают новые помещения




Капитальный ремонт и реконструкция здания театра для детей и молодёжи в Старом Осколе вышли на финишную прямую. Уже готов новый корпус, проводятся пуско-наладочные работы на малых сценах, завершается устройство зрительных мест. Труппа театра приступила к переезду. 


В администрации Старооскольского городского округа сообщили, что в театре, которому присвоили имя известного советского режиссёра Бориса Равенских, будет три зала: «Каминный зал», «Синяя сцена», «Большой амфитеатр». На сегодняшний день здесь завершаются отделочные работы, завозят декорации, запускают швейный и столярный цеха.


Зрительный зал большой сцены рассчитан на 230 мест. Он выполнен в форме амфитеатра. Благодаря эксклюзивному оборудованию часть авансцены при помощи специальных механизмов получила возможность подниматься и опускаться. Штанкетный подъёмник, софитные фермы, французский занавес и даже механическое устройство для полётов артистов — всё это позволит расширить творческие рамки для сценаристов, режиссёров и актёров.


Оборудование, включая световое и звуковое, уже  установлено. Специалисты заканчивают монтаж люков на сцене, облицовку стен акустическими панелями и укладку паркета в зрительном зале.


Напомним, что историческое здание театра охраняется государством как объект культурного наследия, и все работы проводятся в соответствии со строгим регламентом. Ремонт и реконструкцию культурного объекта оценили в 600 миллионов рублей. 


Артисты Старооскольского театра молодёжи осваивают новые помещения


«Малый зал» театра, фото с сайта администрации Старого Оскола


Артисты Старооскольского театра молодёжи осваивают новые помещения
Гардероб театра, фото с сайта администрации Старого Оскола






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.