Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

Во Всемирный день фотографии белгородцы смогут бесплатно посетить галерею фотоискусства

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10202
Во Всемирный день фотографии белгородцы смогут бесплатно посетить галерею фотоискусства




Белгородская галерея фотоискусства имени Виталия Собровина 19 августа проводит акцию, посвященную Всемирному дню фотографии. В этот день жители и гости города смогут бесплатно посетить галерею и ознакомиться с выставками художественной фотографии.


Бесплатно можно будет осмотреть выставку, созданную по итогам конкурса «Белгород в объективе-2015» и экспозиции «Белгород и города-побратимы» и «В.А. Собровин. Избранное». Также в течение праздничного дня будет работать стилизованное фотоателье, где все желающие за символическую плату смогут сделать памятный снимок.


Помимо этого, белгородцев приглашают принять участие в «Акции дарения». Фотогалерея готова принять в дар старинные фотоаппараты, фотографии, фотоальбомы или книги по фотоискусству.


Отметим, что 19 августа во многих странах мира отмечают Всемирный день фотографии. В этот день в 1839 году мир узнал о технологии получения фотографии – изобретении французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера.


Акция «День фотографии» начнется в 16 часов.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.