Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

В День знаний в Белгороде 200 полицейских будут охранять 90 тысяч школьников и студентов

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11119
В День знаний в Белгороде 200 полицейских будут охранять 90 тысяч школьников и студентов




Накануне начала нового учебного года полиция перешла на усиленный вариант несения службы. Торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, пройдут в 614 школах Белгородской области.

В Белгороде 1 сентября будут охранять общественный порядок более тысячи полицейских, 80 сотрудников охранных предприятий, а также тысяча представителей казачества и общественности.

Сегодня, 31 августа, все учебные заведения области возьмут под охрану, полицейские проведут комплекс мероприятий по антитеррористической защищённости.

В областном центре охранять почти 90 тысяч обучающихся будут 200 полицейских, а также более 100 представителей общественности. Среди них − сотрудники городской муниципальной стражи и службы безопасности учебных заведений, члены студенческих отрядов.

Места проведения массовых мероприятий оградят металлическими турникетами и лентами.
1 сентября возле каждой школы будут дежурить наряды ДПС, а все автобусные экскурсии будут сопровождаться полицией.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.