Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Студентов белгородских техникумов отправят изучать военное дело

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9390
Студентов белгородских техникумов отправят изучать военное дело




В Белгородской области 250 студентов колледжей и техникумов отправят на несколько дней проходить обучение в военно-патриотический лагерь. Он будет работать с 24 по 28 августа под Старым Осколом в селе Федосеевка.


Как сообщает управление молодёжной политики, студентов будут обучать представители пограничного управления ФСБ, спецподразделений УМВД России по Белгородской области и сотрудники МЧС. Студентов научат стрелять, ходить строем, а также обучат основам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, все участники лагеря должны будут сдать нормы ГТО.


— Хотелось бы, чтобы такие военно-патриотические лагеря стали популярными среди молодёжи, и ребята из самых дальних уголков области стремились приехать сюда, чтобы испытать себя на прочность, — заявил начальник управления молодёжной политики области Андрей Чесноков. — В свою очередь, высшие учебные заведения стремились бы заполучить себе студента, прошедшего такую подготовку.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.