Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

В Белгородской области пройдут чемпионат и фестиваль воздухоплавания

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11072
В Белгородской области пройдут чемпионат и фестиваль воздухоплавания




В последний месяц лета в Белгородской области пройдут два зрелищных мероприятия, в которых будут участвовать пилоты аэростатов. Это ежегодный фестиваль воздухоплавателей среди команд ЦФО и патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья».


Участники чемпионата из Тулы, Воронежа, Белгорода и других городов Черноземья начнут полеты в районе Белгородского водохранилища 3 августа . Белгород представят аэронавты Игорь Поликаренко, Игорь Ходырев и Валерий Афанасьев.


Чемпионат воздухоплавания ЦФО уже во второй раз проводится в нашем регионе, до этого он проходил в городе Дмитрове Московской области. По словам президента Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко , прошлогодние соревнования на территории Белгородской области прошли успешно, участникам понравились местные ветра и рельефы.


Как рассказал Вадим Радченко, зрители смогут наблюдать за соревнованиями с земли и в прямом включении на сайте flymonitor.ru


Фестиваль «Небосвод Белогорья» будет проходит в следующие выходные в течение двух дней. Он откроется в Прохоровке на территории музея-заповедника «Прохоровское поле» в Звонницы 8 августа . В 14 часов там начнется концертная программа, в 17 — воздушный парад. 9 августа «Небосвод Белогорья» продолжится в Дубовом на площадке «Под Дубом». Там зрители также смогут увидеть парад аэростатов и их ночное свечение.


— Фестиваль проводится уже в 3-й раз, он стал долгожданным для белгородцев, — отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорта Сергей Дубенцов . — Мы думали над тем, чтобы один день фестиваля провести в самом Белгороде, но, к сожалению, город не может предоставить подходящую безопасную площадку для старта большого количества аэростатов.


На фестиваль также приедут аэронавты из Крыма и Беларуси.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.