Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Власти Крыма надеются, что фестиваль «Extreme Крым» привлечет на полуостров как минимум 5 тысяч туристов

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9324
Власти Крыма надеются, что фестиваль «Extreme Крым» привлечет на полуостров как минимум 5 тысяч туристов




Заместитель Председатель Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым выразил надежду, что ежегодный фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым» в этом году привлечет на порядок больше людей, чем в прошлом. Об этом он сообщил в ходе заседания оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля.


Напомним, в Республике Крым с 1 по 9 августа в очередной раз пройдет фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым". Мероприятие традиционно состоится в селе Оленевка Черноморского района.


В программе мероприятия, как и в прошлом году, запланированы соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту и другим экстремальным видам спорта.


«В прошлом году фестиваль привлек несколько тысяч человек. В этом году мы ожидаем при единовременном нахождении на фестивале порядка 5 тысяч человек. Надеюсь, что за все время проведения несколько еще больше человек посетит «Extream Крым», - сказал вице-премьер-министр.


Дмитрий Полонский отметил, что у Правительства Крыма есть четкое понимание того, что западное побережье требует повышенного внимания, а также имеет большой туристический потенциал.


«Как раз такие мероприятия событийного туризма и привлекают людей в отдаленные регионы Крыма. В период фестиваля жизнь там будет кипеть – местные жители смогут заработать, а туристы насладиться красивейшей природой. В свою очередь СМИ привлекут внимание людей к этим замечательным местам. Наша задача – повысить курортную привлекательность Оленевки, Тарханкута и всего Черноморского района», - пояснил он.


По словам Дмитрия Полонского, фестиваль планируют посетить первые лица Республики Крым, представители Администрации Президента РФ и Правительства.
Резюмируя, вице-премьер подчеркнул тот факт, что подготовка к мероприятию идет по плану в полном объеме.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.