Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Этим летом в Крыму пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым»

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   10870
Этим летом в Крыму пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым»




В Республике Крым с 1 по 9 августа в очередной раз пройдет фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым". Соответствующее распоряжение «О проведении в Республике Крым Международного фестиваля экстремальных видов спорта «Extreme Крым 2015» принято сегодня в ходе заседания Совета министров Республики Крым.


По словам заместителя Председателя Совета министров Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрия Полонского, одной из основных целей проведения данного мероприятия является популяризация здорового образа жизни и спорта. При этом мероприятие традиционно состоится в селе Оленевка Черноморского района.


"Основной задачей фестиваля, помимо популяризации спорта и здорового образа жизни, является и популяризация малоизвестных на данный момент, в том числе и россиянам, мест отдыха. Курортный сезон в Черноморском районе, можно сказать, состоялся в прошлом году благодаря этому фестивалю», - отметил Дмитрий Полонский.


В программе мероприятия, как и в прошлом году, запланированы соревнования по дайвингу, серфингу, подводной охоте, велосипедному спорту и другим экстремальным видам спорта.


В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, который также возглавляет оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля, распорядился обеспечить необходимую санитарную обстановку и уборку мусора на мысе Тарханкут во время проведения фестиваля.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.