Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородская областная больница получила в подарок современный реанимобиль

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11080
Белгородская областная больница получила в подарок современный реанимобиль




Гуманитарный фонд Андрея Скоча «Поколение» подарил Белгородской областной клинической больнице реанимационный автомобиль.


Специализированная машина оборудована самым современным оборудованием: дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции лёгких, портативным компрессорным ингалятором, пульсоксиметром, акушерским и травматическим наборами и другими необходимыми приборами для оказания скорой медицинской помощи.


— Это уникальный реанимобиль, которого раньше не было в нашей области, — рассказал заведующий отделением анестезиологии и реанимации областной клинической больницы Сергей Хомяков. — Он имеет отличную начинку для оказания реанимационной помощи высшего уровня, что позволит транспортировать пациента на более далёкие расстояние, чем раньше. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.