Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Белгородцы задолжавшего теплосетевой компании 340 миллионов рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10736
Белгородцы задолжавшего теплосетевой компании 340 миллионов рублей




По данным на 1 октября задолженность жителей региона за услуги по отоплению и горячему водоснабжению перед Белгородской теплосетевой компанией составила 3404 миллионов рублей. При этом 2715 миллиона рублей из общей суммы долга приходится на жителей областного центра.


Как рассказали в пресс-службе Белгородской теплосетевой компании, их сотрудники совместно с судебными приставами провели рейд по квартирам неплательщиков. В Белгороде на улице 60 лет Октября они посетили 10 квартир. Задолженность отдельных жителей многоквартирных домов составляет порядка 80 тысяч рублей.


Всего же с начала года было проведено 29 подобных рейдов. По словам директора АО «Белгородская теплосетевая компания» Виктора Федюкова в ходе мероприятий было арестовано имущество должников на общую сумму 176 тысяч рублей, а «злостным» неплательщикам приостановили подачу горячей воды до полного погашения долга.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.